Fournisseur fiable de module d'émetteur-récepteur authentique

€ EUR
Fr Fr
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Votre panier est vide!

Module émetteur-récepteur Arista QSFP-40G-SRBD 40GBASE-SR BD QSFP+ 850nm 150m LC DOM XVR-10066-20

  • Marque: Arista
  • Numéro de pièce : QSFP-40G-SRBD
  • Condition: Factory New Sealed
  • Disponibilité: En stock
  • Navires : Généralement sous 2 jours ouvrables
  • Garantie : 30 jours de retour et de remboursement

345.77€

Module émetteur-récepteur Arista QSFP-40G-SRBD 40GBASE-SR BD QSFP+ 850nm 150m LC DOM XVR-10066-20

Module émetteur-récepteur Arista QSFP-40G-SRBD 40GBASE-SR BD QSFP+ 850nm 150m LC DOM XVR-10066-20

Le QSFP-40G-SRBD d'Arista est conçu pour être utilisé dans les applications 40 Gigabit Ethernet (40GE) sur fibre multimode duplex. Il s'agit d'un émetteur-récepteur optique QSFP+ 40GBASE-SR-BiDi hautes performances pour la communication de données duplex à courte portée 40G et les applications d'interconnexion. Cet émetteur-récepteur 40G fonctionne sur la longueur d'onde de 832 nm à 918 nm via un connecteur LC et prend en charge des longueurs de liaison de 100 m sur fibre multimode OM3 ou 150 m sur fibre multimode OM4. 

Caractéristiques

  • Conforme à la spécification électrique 40GbE XLPPI selon IEEE 802.3ba-2010
  • Conforme à la spécification QSFP+ SFF-8436
  • Bande passante agrégée de 40 Gbps
  • Fonctionne à 10,3125 Gbps par canal électrique avec des données codées 64b/66b
  • Conforme QSFP MSA
  • Utilise un câble à fibre duplex LC standard permettant la réutilisation de l'infrastructure de câble existante
  • Longueur de liaison maximale de 100 m sur fibre multimode OM3 (MMF) et 150 m sur OM4 MMF
  • Alimentation simple +3.3V
  • Surveillance diagnostique numérique en temps réel
  • Plage de température de fonctionnement : 0 ~ 70 ºC
  • Conforme RoHS et sans plomb

Caractéristiques

  • Références : QSFP-40G-SRBD, XVR-10066-20
  • Facteur de forme : QSFP+
  • Débit de données : 40 Go/s
  • Longueur d'onde : 832nm – 918nm
  • Type de fibre : MMF
  • Distance maximale : 150m@OM4 ou 100m@OM3
  • Composants optiques : VCSEL/PIN
  • Puissance de l'émetteur : -4,0 ~ +5,0 dBm
  • Taux d'extinction : 3,5 dB
  • Sensibilité du récepteur : <-11,0 dBm
  • Surcharge du récepteur : 0,5 dBm
  • Connecteur : LC duplex
  • Surveillance diagnostique numérique : Oui
  • Environnement:
    • Fonctionnement : 0°C à 70°C
    • Stockage : -40°C à 85°C
  • Poids : 0,09 kg
  • Application: 
    • Commutateurs, serveurs et routeurs à faible rayonnement EMI
    • Infrastructure de télécommunication et sans fil
    • Matériel de test et de mesure
    • Systèmes de stockage en réseau
    • Réseaux de centres de données
    • Réseaux de stockage
  • Conformité:
    • CEI/EN 61000-4-2, CEI-60825
    • FDA 21CFR 1040.10 et 1040.11
    • RoHS, SFF-8436, IEEE802.3ba

 

Ce QSFP-40G-SRBD est un produit 100 % authentique de Arista. Il n\'aura aucun problème de compatibilité avec vos appareils Arista. Et le Module émetteur-récepteur Arista QSFP-40G-SRBD 40GBASE-SR BD QSFP+ 850nm 150m LC DOM XVR-10066-20 est neuf avec son emballage d'origine. Achetez-le maintenant et profitez d'un achat sans risque avec une livraison rapide dans le monde entier depuis GenuineModules.com

Il n`y a aucune critique sur ce produit.

Écrire une critique
Remarque: HTML n`est pas traduit!
    Mal           Bien

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question