Fournisseur fiable de module d'émetteur-récepteur authentique

€ EUR
Fr Fr
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Votre panier est vide!

II-VI Finisar 10Gb/s TX-1331nm RX-1271nm SMF 10km BIDI SFP+ Émetteur-récepteur

  • Marque: Finisar
  • Numéro de pièce : FTLX2072D333
  • Condition: Factory New Sealed
  • Disponibilité: En stock
  • Navires : Généralement sous 2 jours ouvrables
  • Garantie : 30 jours de retour et de remboursement

196.25€

FTLX2072D333 - Véritable II-VI Finisar 10Gb/s TX-1331nm RX-1271nm SMF 10km BIDI SFP+ Émetteur-récepteur
Les émetteurs-récepteurs SFP+ enfichables à petit facteur de forme amélioré FTLX2072D333 10 Gb/s sont conçus pour être utilisés dans des liaisons Ethernet 10 Gigabit jusqu'à 10 km sur une fibre monobrin monomode. Cette fonctionnalité double la capacité des anciennes liaisons fibre optique monomode installées. Ils sont conformes aux normes SFF-8431 et IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW et 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans SFF-8472.

Le FTLX2072D333 est un « module limiteur », c'est-à-dire qu'il utilise un récepteur limiteur. Les concepteurs de carte hôte utilisant un circuit intégré EDC PHY doivent suivre les paramètres recommandés par le fabricant du circuit intégré pour l'interopérabilité du circuit EDC PHY de la carte hôte avec un module récepteur SFP+ limitant. L'émetteur-récepteur optique est conforme RoHS, comme décrit dans la note d'application AN-2038.

Caractéristiques
  • Empreinte SFP+ enfichable à chaud
  • 10G bidirectionnel sur fibre monobrin monomode
  • Prend en charge les débits binaires de 1,0 à 11,3 Gb/s
  • Dissipation de puissance <1W
  • Conforme RoHS
  • Plage de température industrielle -40°C à 85°C
  • Alimentation 3.3V unique
  • Longueur de liaison maximale de 10 km
  • DFB non refroidi
  • Interface électrique de limitation du récepteur
  • Connecteur LC unique
  • Fonctions de diagnostic numérique intégrées

Applications
  • Ethernet 10GBASE-LR/LW 10G
  • Gigabit Ethernet 1000BASE-LX10
  • Fibre Channel 1200-SM-LL-L 10G
  • 2.457 Gb/s CPRI
  • 3.072 Gb/s CPRI/LTE
  • 4.915 Gb/s CPRI/LTE
  • 6.144 Go/s CPRI/OBSAI/LTE
  • 9,8304 Go/s CPRI/LTE

Caractéristiques
  • Débit de données (max): 11,3 Gb/s
  • Connecteur : Simplex LC
  • Longueur d'onde : TX-1331nm RX-1271nm
  • Distance : 10 km
  • Diagnostic : Numérique
  • Transmetteur : Laser DFB
  • Récepteur : NIP
  • Alimentation en tension : 3,3 V
  • Température basse du boîtier : -40 °C
  • Température du boîtier haut de gamme : 85 °C
  • Protocole : 10x Fibre Channel Conforme 10 Gigabit Ethernet Conforme Sans fil CPRI Conforme

 

Ce FTLX2072D333 est un produit 100 % authentique de Finisar. Il n\'aura aucun problème de compatibilité avec vos appareils Finisar. Et le II-VI Finisar 10Gb/s TX-1331nm RX-1271nm SMF 10km BIDI SFP+ Émetteur-récepteur est neuf avec son emballage d'origine. Achetez-le maintenant et profitez d'un achat sans risque avec une livraison rapide dans le monde entier depuis GenuineModules.com

Il n`y a aucune critique sur ce produit.

Écrire une critique
Remarque: HTML n`est pas traduit!
    Mal           Bien

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question