Fournisseur fiable de module d'émetteur-récepteur authentique

€ EUR
Fr Fr
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Votre panier est vide!

Adaptateur de bus hôte FC double port Emulex LPe31002 Gen 6 16GFC

  • Marque: Emulex
  • Numéro de pièce : LPe31002
  • Condition: Factory New Sealed
  • Disponibilité: En stock
  • Navires : Généralement sous 2 jours ouvrables
  • Garantie : 30 jours de retour et de remboursement

560.70€

Adaptateur de bus hôte FC double port Emulex LPe31002 Gen 6 16GFC, LPe31002-M6, LPe31002-AP
Les adaptateurs de bus hôte (HBA) Emulex LPe31002 Gen 6 (16/32G) Fibre Channel (FC) de Broadcom sont conçus pour répondre aux exigences de performance, de fiabilité et de gestion des systèmes de stockage en réseau modernes qui utilisent un stockage à semi-conducteurs à hautes performances et à faible latence. disques durs et baies de disques durs.

Fibre Channel est connu comme la référence en matière de connectivité de stockage réseau dans les déploiements d'entreprise et de cloud. Les derniers adaptateurs HBA Emulex Gen 6 FC avec architecture multicœur dynamique offrent des performances supérieures, une latence plus faible, des diagnostics et une gérabilité améliorés qui profitent à la fois aux environnements 16GFC et 32GFC. 

L'architecture unique Emulex Dynamic Multi-core offre des performances inégalées et une utilisation des ports plus efficace que les autres HBA en appliquant toutes les ressources ASIC à tout port qui en a besoin. Par rapport à la génération précédente, les HBA Emulex Gen 6 offrent une bande passante 2 fois supérieure - 12 800 Mo/s (2 ports 32GFC ou 4 ports 16GFC, duplex intégral), moins de la moitié de la latence et prennent en charge 1,6 million d'IOPS par adaptateur. Le LPe32004 à quatre ports fournit jusqu'à 3,2 millions d'IOPS par adaptateur.

Les adaptateurs sont compatibles NVMe over Fabrics, offrant une latence supplémentaire de 55 % inférieure à celle de SCSI, et prennent en charge simultanément NVMe over Fabrics et SCSI.

Les adaptateurs de bus hôte de la série Emulex LPe31000 sont disponibles avec des optiques 16GFC simples, doubles ou quadruples qui peuvent être mises à niveau ultérieurement avec des optiques 32GFC pour utiliser toutes les performances de la technologie Gen 6 FC. Un deuxième modèle 16GFC à quatre ports est disponible et présente une conception à profil bas. Il fournit la densité de ports la plus élevée dans un facteur de forme à profil bas (les optiques ne sont pas évolutives). 

Caractéristiques
  • Cycle de vie : Actif
  • Inventaire du distributeur : Oui
  • Prise en charge du câble ECD : 100 m à 32 Go sur 50/125 μm OM4 MMF, 20 m à 32 Go sur 50/125 μm OM2 MMF, 70 m à 32 Go sur 50/125 μm OM3 MMF, fonctionnant à 32 Go
  • Prise en charge du système d'exploitation : une prise en charge supplémentaire est disponible auprès des OEM et des partenaires, Oracle Solaris, SUSE® Linux Enterprise Server, VMware vSphere
  • Génération : Gen 6 (32/16GFC)
  • Environnement matériel : PowerPC, SPARC, Intel x86, x64
  • Type de bus hôte : PCIe Gen3 x8
  • Normes industrielles : Normes ANSI/IETF actuelles : FC-PI-4, FC-DA, FC-DA-2, FC-FS, FC-GS-6, FC-LS-2, FC-PH-2, FC-PH -3, FC-PI, FC-PI-2, FC-PI-5, FCP-4, Fibre Channel classe 3, anciennes normes ANSI/IETF : FC-PH, PCIe base spec 3.0, PCIe card electromechanical spec 3.0, PHP hot plug-hot swap, SBC-3, SPC-4, SSC-4
  • Contrôleur d'E/S : XE501
  • Humidité de fonctionnement : 5 % à 95 % sans condensation
  • Débits de données optiques : 16GFC (14,025 GBaud NRZ), 8GFC (8,5 GBaud NRZ), 4GFC (4,25 GBaud NRZ), automatiquement détectés
  • Optique : Optique Lasers à ondes courtes avec optique à connecteur de type LC
  • Référence de commande : LPe31002-M6 - Optique à ondes courtes 16GFC à 2 ports - LC SFP+
  • Dimensions physiques : Carte PCIe courte et à profil bas, 167,64 mm x 68,91 mm (6,60" x 2,71"), support standard (le support à profil bas est livré dans la boîte)
  • Ports : 2
  • Certifications réglementaires : Australie (RCM), Japon (VCCI classe A), Chine (conforme RoHS Chine), Europe (marquage CE, conforme RoHS UE, certifié TUV Bauart), Corée (MSIP [anciennement KCC/MIC] Classe A), Taïwan (BSMI Classe A)
  • Température de stockage : -20° à 85°C (-4° à 185°F)
  • Qu'y a-t-il dans la boite. Chaque coffret comprend :
    • Quantité 1, adaptateur de bus hôte à profil bas avec optique/s
    • Quantité 1, support standard (installé)
    • Quantité 1, support à profil bas

Pour plus de spécifications de ce LPe31002, veuillez visiter le site Web Broadcom ci-dessous :
https://www.broadcom.com/products/storage/fibre-channel-host-bus-adapters/lpe31002-m6

 

Ce LPe31002 est un produit 100 % authentique de Emulex. Il n\'aura aucun problème de compatibilité avec vos appareils Emulex. Et le Adaptateur de bus hôte FC double port Emulex LPe31002 Gen 6 16GFC est neuf avec son emballage d'origine. Achetez-le maintenant et profitez d'un achat sans risque avec une livraison rapide dans le monde entier depuis GenuineModules.com

Il n`y a aucune critique sur ce produit.

Écrire une critique
Remarque: HTML n`est pas traduit!
    Mal           Bien

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question