Fournisseur fiable de module d'émetteur-récepteur authentique

€ EUR
Fr Fr
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Votre panier est vide!

10 m (32,8 pieds) 9/125 OS2 LC vers ST Câble de raccordement fibre optique duplex monomode

  • Marque: Cablexa
  • Numéro de pièce : OS2-LC-ST-D10M
  • Condition: Factory New Sealed
  • Disponibilité: En stock
  • Navires : Généralement sous 2 jours ouvrables
  • Garantie : 30 jours de retour et de remboursement

15.23€

10 m (32,8 pieds) 9/125 OS2 LC vers ST Câble de raccordement fibre optique duplex monomode

10 m (32,8 pieds) 9/125 OS2 LC vers ST Câble de raccordement fibre optique duplex monomode

Le câble à fibre optique insensible à la courbure monomode OS2 9/125 μm est moins atténué lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels, ce qui rendra l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunications, les fermes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tous les endroits où des câbles de raccordement en fibre optique sont nécessaires.

Ce câble à fibre optique est idéal pour connecter des connexions Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/400G. Il peut transporter des données jusqu'à 10 km à 1310 nm ou jusqu'à 40 km à 1550 nm.

Caractéristiques

  • Mode Fibre : OS2 9/125μm
  • Connecteur 1 : (1) mâle LC duplex
  • Connecteur 2 : (1) mâle ST duplex
  • Longueur du câble : 10 m (32,8 pieds)
  • Nombre de fibres : Duplex
  • Perte d'insertion : ≤ 0,3 dB
  • Perte de retour : ≥50dB
  • Rayon de courbure : 50 mm
  • Diamètre du câble : 2,0 mm
  • Gaine de câble : PVC
  • Température de fonctionnement : -20~70°C
  • Température de stockage : -40~80°C

Il n`y a aucune critique sur ce produit.

Écrire une critique
Remarque: HTML n`est pas traduit!
    Mal           Bien

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question