Fournisseur fiable de module d'émetteur-récepteur authentique

€ EUR
Fr Fr
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Votre panier est vide!

TP-Link 1000Base-BX TX-1550nm RX-1310nm WDM Module SFP bidirectionnel 2 km

  • Marque: TP-Link
  • Numéro de pièce : TL-SM321A-2
  • Condition: Factory New Sealed
  • Disponibilité: En stock
  • Navires : Généralement sous 2 jours ouvrables
  • Garantie : 30 jours de retour et de remboursement

56.07€

TL-SM321A-2 - Module SFP bidirectionnel WDM TP-Link 1000Base-BX TX-1550nm RX-1310nm 2 km
Les TL-SM321A-2 et TL-SM321B-2 de TP-LINK sont conçus pour fonctionner en paire afin de créer une communication par fibre gigabit sur site jusqu'à 2 km (2 000 mètres). Avec une fibre monomode, la paire de modules peut créer un chemin gigabit en duplex intégral entre vos commutateurs, vos périphériques de stockage et votre serveur.

Le TL-SM321A-2 est développé conformément au Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP-MSA). En tant qu'émetteur-récepteur optique bidirectionnel WDM, le TL-SM321A-2 utilise un connecteur d'interface optique bidirectionnel LC intégré et la liaison de données peut atteindre 2 km en SMF 9/125 μm (fibre monomode).

De plus, le TL-SM321A-2 intègre la fonction de surveillance de diagnostic numérique (DDM) qui est compatible avec SFF-8472. DDM prend en charge la surveillance en temps réel de l'émetteur-récepteur et affiche les paramètres, y compris le courant de l'émetteur-récepteur qui transmet/reçoit la puissance optique et la température de fonctionnement.

Le TL-SM321A-2 de TP-Link est utilisé pour les réseaux fibre à courte et moyenne distance dans la pratique, et il fournit une connexion fibre Gigabit rapide et stable pour les commutateurs, routeurs, serveurs, etc.

Caractéristiques
  • Conçu pour la communication par fibre Gigabit sur site
  • Jusqu'à 2 km de distance de transmission avec SMF 9/125 μm (fibre monomode)
  • Communication WDM bidirectionnelle sur une seule fibre
  • Compatible avec l'accord multisource enfichable de petite taille (SFP-MSA)
  • Prend en charge la surveillance de diagnostic numérique (DDM)
  • Conception de module remplaçable à chaud
  • Fonctionne avec TL-SM321B-2 par paire

Caractéristiques
  • Normes et protocoles : IEEE 802.3z, TCP/IP
  • Longueur d'onde
    • Émission : 1 550 nm
    • Réception : 1 310 nm
  • Alimentation : 3,3 V
  • Sécurité et émissions : FCC, CE
  • Câble : fibre monomode
  • Type de fibre : 9/125 μm monomode
  • Max. Longueur du câble : 2 KM
  • Débit de données : 1,25 Gbit/s
  • Type de port : LC Simplex
  • DDM : Oui
  • SFP-MSA : Oui
  • Échangeable à chaud : Oui
  • Environnement
    • Température de fonctionnement : 0 ~ 70 °C (32 ~ 158 °F)
    • Température de stockage : -40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
    • Humidité de fonctionnement : 10 ~ 90 % HR, sans condensation
    • Humidité de stockage : 5 ~ 90 % HR, sans condensation

Contenu du colis
  • Module SFP TL-SM321A-2
  • Guide d'installation

Pour plus de spécifications de ce TL-SM321A-2, veuillez visiter le site Web TP-Link ci-dessous :
https://www.tp-link.com/us/business-networking/accessory/tl-sm321a-2/

 

Ce TL-SM321A-2 est un produit 100 % authentique de TP-Link. Il n\'aura aucun problème de compatibilité avec vos appareils TP-Link. Et le TP-Link 1000Base-BX TX-1550nm RX-1310nm WDM Module SFP bidirectionnel 2 km est neuf avec son emballage d'origine. Achetez-le maintenant et profitez d'un achat sans risque avec une livraison rapide dans le monde entier depuis GenuineModules.com

Il n`y a aucune critique sur ce produit.

Écrire une critique
Remarque: HTML n`est pas traduit!
    Mal           Bien

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question